NEWS  
     
 
Premiati luglio 2017
Domenica 30 luglio 2017
LOUISIANA A 2 FAI GOLF CUP
1° Lordo RASTELLI KIEREN-LUSARDI NICHOLAS 43
1° Netto GUGLIERI STEFANO-TOZZI UMBERTO 48
2° Netto CHIARI BRANDO-CHIARI PAOLO 47
1° Mista Maccoppi Lorenzo- Radaelli Fausta 45




Sabato 29 luglio 2017
Golf&Go

1° CATEGORIA
1° Lordo GUGLIERI STEFANO CASTELL'ARQUATO 31
1° Netto MACCOPPI LORENZO CASTELL'ARQUATO 35
2° Netto GHISONI DANIELE JESOLO 34
Premiato Calestani Paolo 34
2° CATEGORIA
1° Netto RADAELLI FAUSTA CASTELL'ARQUATO 38
2° Netto CATTANEO ALDO CASTELL'ARQUATO 36

3° CATEGORIA
1° Netto IACHINO CORALIE CASTELL'ARQUATO 36
2° Netto CORDANI ELENA CASTELL'ARQUATO 35

1° Seniores MARGINI ARMANDO CASTELL'ARQUATO 36
1° Ladies SESENNA MARIAROSA CASTELL'ARQUATO 34
Premiata Chiapponi Maria 33



Domenica 23 luglio 2017
Louisiana a 2
1^ COPPIA LORDO: FONTANESI FILIPPO -. VINCINI LUCA 39 punti lordo
1^ COPPIA NETTO: PATTERLINI FRANCO – BRUSCHI ROBERTA 49 punti
2^ COPPIA NETTO: MACCOPPI LORENZO – LICARI ANNA 46 punti
CATEGORIE SPECIALI
1^ COPPIA MISTA: DALLAVALLE SERGIO – COMPIANI MIRELLA 46 punti
1^ COPPIA SENIOR: RADAELLI FAUSTA – LANDI ELISSA 45 punti
HOLE IN ONE BUCA 11 MACCOPPI LORENZO



Tour 2017 Specialità Mediterranee GOLF CLUB CASTELL'ARQUATO ASD sabato 22 luglio 2017
1° CATEGORIA
1° Lordo CALESTANI PAOLO CASTELL'ARQUATO 33
1° Netto AVANZINI VINCENZO CASTELL'ARQUATO 42 2° Netto PORCARI GABRIELE CASTELL'ARQUATO 34
2° CATEGORIA
1° Netto REPETTI MATTEO TERRE PO 46
2° Netto IACHINO CORALIE CASTELL'ARQUATO 39
1° Ladies RADAELLI FAUSTA CASTELL'ARQUATO 33 1° Seniores IESINI MARCO CASTELL'ARQUATO 36


Gara giovanile del 20-07-2017
Premiati
Classifica maschile
1° Lordo Assoluto LUSARDI NICHOLAS CASTELL'ARQUATO 76
2° Lordo Assoluto MAGNANI ALBERTO CROARA 77
1° Lordo Under 12 CAVALLI LUCA CROARA 78
1° Lordo Under 14 DALLANEGRA ELIA CROARA 81
1° Netto Assoluto BERSANI EMANUELE CASTELL'ARQUATO 75
1° Netto Under 12 GATTI ENRICO MODENA 74
1° Netto Under 14 BERSANI RICCARDO CASTELL'ARQUATO 75


Classifica Femminile
1° Lordo Assoluto STRINATI GAIA CASTELL'ARQUATO 76
2° Lordo Assoluto CHIAFFI MARIA VITTORIA DUCATO - LA ROCCA 87
1° Lordo Under 12 STRINATI NOVELLA CASTELL'ARQUATO 88
1° Lordo Under 14 LAMBERTINI MATILDE DUCATO - LA ROC 17 90
1° Netto Assoluto CORNETTI CHIARA CASTELL'ARQUATO 72
1° Netto Under 12 CHIARI CAROLINA CASTELL'ARQUATO 72


Lunedì 17 luglio - Coppa del Segretario
1° CATEGORIA
1° Lordo SPISANI MAURO MOLINO PERO 32
1° Netto MAGHENZANI MIRKO CUS PARMA 40
2° Netto CANTINI ANDREA CUS PARMA 39

3° Trofeo Ferrinox srl
domenica 16 luglio 2017
LOUISIANA A 2

1° Lordo LUSARDI NICHOLAS –MELI NELSON 42
1° Netto MELI FABRIZIO –IESINI MARCO 49
2° Netto OREFICI CARLA –IODICE TANIA 47
1° MISTA ZATORRI ALESSIO- CHIAPONI MARIA 46
1° Ladies SCINOCCA ANNAMARIA- TOZZI ANNITA 40
1° Seniores SCIANDRA DANIELE –GUGLIERI STEFANO 46


CENA PER DUE AL PODERE SAN FAUSTINO VINTO AD ESTRZIONE DA BOLZONI MICHELE


Sabato 15 luglio - Golfimpresa Cup 2017
Premiati:
1° CATEGORIA
1° Lordo LUSARDI NICHOLAS CASTELL'ARQUATO 30
1° Netto MARIJAN DINA CASTELL'ARQUATO 35
2° Netto GHISONI DANIELE JESOLO 35
Premiato : TOZZI UMBERTO CASTELL'ARQUATO 35
2° CATEGORIA
1° Netto FRATAR STEFANO ROVEDINE 39
2° Netto ROTA EZIO GIUSEPPE CASTELL'ARQUATO 38
3° CATEGORIA
1° Netto BERSANI EMANUELE CASTELL'ARQUATO 40
2° Netto STEFANINI ANDREA ESTERO 35
1° Ladies CHIAPPONI MARIA CASTELL'ARQUATO 36
1° Seniores PEDEMONTI GIOVANNA CASTELL'ARQUATO 36


Domenica 09 luglio 2017
Onlus del San Raffaele

1° LORDO: CALESTANI PAOLO - CASTELL'ARQUATO 32 punti Lordo
1^ CATEGORIA
1° NETTO: MARZORATI MARCO - COMO 44 punti
2° NETTO: AVANZINI VINCENZO - CASTELL'ARQUATO 36 punti

2^ CATEGORIA
1° NETTO: IODICE TANIA CASTELL'ARQUATO 38 punti
2° NETTO: LANDI ELISSA CASTELL'ARQUATO 35 punti

CATEGORIE SPECIALI
1° SENIOR: MACCOPPI LORENZO CASTELL'ARQUATO 35 punti
1^ LADY: MARIJAN DINA CASTELL'ARQUATO 36 punti



Sabato 8 luglio
17° Podio sport Argenti Tour
Premiati:
1° Lordo Paolo Calestani CASTELL'ARQUATO 35
1° CATEGORIA
1° Netto Ciro Covini CASTELL'ARQUATO 39
2° Netto TOZZI UMBERTO CASTELL'ARQUATO 39
2° CATEGORIA
1° Netto MARIJAN DINA CASTELL'ARQUATO 39
Premiata: Tania Iodice CASTELL'ARQUATO 37
2° Netto BEDUZZI FAUSTA CUS PARMA 36
3° CATEGORIA
1° Netto STEFANINI ANDREA ESTERO 37
Premiato: SANDRI MARIO TERRE DEI CONSOLI 37
2° Netto: Daniele Sciandra CASTELL'ARQUATO 32
1° Ladies Oneda Cristina TORRAZZO - CREM 38
1° Seniores MACCOPPI LORENZO CASTELL'ARQUATO 37

Sabato 1 luglio - 1° Trofeo Just married Ale e Virgi
1° Lordo CALESTANI PAOLO CASTELL'ARQUATO 32
1° CATEGORIA
1° Netto OSWALD EDUARD CASTELL'ARQUATO 39
Premiato: MACCOPPI LORENZO CASTELL'ARQUATO 38
2° Netto: TOZZI UMBERTO CASTELL'ARQUATO 36
2° Netto 2° CATEGORIA
1° Netto CIMA ANGELO CASTELL'ARQUATO 40
2° Netto ROMANO GIOVANNI CASTELL'ARQUATO 38
3° CATEGORIA
1° Netto CARRETTA ROBERTO CASTELL'ARQUATO 38
2° Netto GAUDINO RUBINA JESOLO 35
Premiato: SCIANDRA DANIELE CASTELL'ARQUATO 31


Lunedì 3 luglio - Coppa del Segretario
Premiati:
1° CATEGORIA
1° Lordo VOGELEZANG FRANCESCO TORRAZZO - CREM 35
1° Netto PETTAZZONI RICCARDO CA' MORO 39
2° Netto RIGOLLI GIAMPIERO CASTELL'ARQUATO 38
Premiato: Paolo Calestani CASTELL'ARQUATO 38
2° CATEGORIA
1° Netto FENOCCHI GREGORIO CA' MORO 53
2° Netto PEDEMONTI GIOVANNA CASTELL'ARQUATO 35
1° Ladies MARIJAN DINA CASTELL'ARQUATO 38
Premiata: Caterina Zoia CUS PARMA 34
1° Seniores BERGAMASCHI MAURIZIO CASTELL'ARQUATO 38
 
     
  >> Archivio news  
     
  Ristorante Nona Buca  
     
 



Grazie alla sua posizione permette agli ospiti di ammirare lo splendido panorama. La terrazza estiva regala incantevoli tramonti ed indimenticabili serate sotto le stelle.
Luogo ideale per ospitare qualunque evento

>> continua
 
     
     
 
     
  Seguici anche su Facebook  
     
  Club dei Giovani  
Club dei Giovani
   
  Photo gallery  
Foto
     
  Il territorio  
Territorio
   
  Il Meteo  
 

Piacenza Tempo Min Max
Giovedì molto nuvoloso 7 12
Venerdì molto nuvoloso 5 9
Sabato coperto pioggia 5 8

 
     
 
   
Bacedasco Terme Castell'Arquato (Piacenza) - Tel: 0523.895557 - Fax: 0523.895544 - P.IVA 02056580745