DOMENICA 10 NOVEMBRE
Emilia golf tour 8^
PREMIATI

1° CATEGORIA 1° Lordo NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 27 1° Netto FAUSTO MASERATI TORRAZZO - CREM 36 2° Netto MARCO MARIANI CASTELL'ARQUATO 34 2° CATEGORIA 1° Netto CORNELIA MILLON MATILDE CANOSSA 29 2° Netto MASSIMO DELLAVIA MIA 27 1° Ladies DINA MARIJAN CASTELL'ARQUATO 27, PREMIATA MARIAROSA SESENNA 23 1 SENIOR PAOLO BALLARINI 34

 

sabato 9 novembre 2019

LOUISIANA GOLFIMPRESA 18 B MEDAL

Premiati:

1° Lordo CALESTANI PAOLO –LANDI ELISSA 75 1° Netto LUSARDI NICHOLAS – SEGALINI ANITA 66 2° Netto ZATORRI ALESSIO –SESENNA MARIAROSA 67 1° Mista IODICE TANIA –SCIANDRA DANIELE 74

SABATO 26 OTTOBRE 2019

Barcelona Race 4^

Premiati:

1° CATEGORIA 1° Lordo NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 33 1° Netto MANOLO CIMA CASTELL'ARQUATO 36 2° Netto DANIELE GHISONI JESOLO 35 2° CATEGORIA 1° Netto ANGELO CIMA CASTELL'ARQUATO 37 2° Netto TOMMY SVENSSON SANTO STEFANO 29 3° CATEGORIA 1° Netto SIMONE FORNASARI CASTELL'ARQUATO 34 2° Netto LAMBERTO IANELLI CASTELL'ARQUATO 33 1° Ladies CINZIA VICINI JESOLO 29 1° Seniores STEFANO GUGLIERI CASTELL'ARQUATO 31

DOMENICA 20 OTTOBRE 2019

EMILIA GOLF TOUR 6^ TAPPA

Premiati:

1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 29

1° Netto ROBERTO POZZOLI CASTELL'ARQUATO 38

2° Netto ANGELO CIMA CASTELL'ARQUATO 34

2° CATEGORIA 1° Netto SIMONE FORNASARI CASTELL'ARQUATO 44

2° Netto GLORIA POZZOLI TRINCA CASTELL'ARQUATO 35

1° Ladies ALESSANDRA VIOLA JESOLO 32, PREMIATA TAGLIAPIETRA NORA 30

1° Super Seniores DINA MARIJAN 27

DOMENICA 20 OTTOBRE 2019

EMILIA GOLF TOUR 6^ TAPPA

Premiati:

1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 29

1° Netto ROBERTO POZZOLI CASTELL'ARQUATO 38

2° Netto ANGELO CIMA CASTELL'ARQUATO 34

2° CATEGORIA 1° Netto SIMONE FORNASARI CASTELL'ARQUATO 44

2° Netto GLORIA POZZOLI TRINCA CASTELL'ARQUATO 35

1° Ladies ALESSANDRA VIOLA JESOLO 32, PREMIATA TAGLIAPIETRA NORA 30

1° Super Seniores DINA MARIJAN 27

SABATO 19 OTTOBRE 2019

2° trofeo Orologi Festina Golf Cup

Premiati:

1° CATEGORIA 1° Lordo NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 28

1° Netto CIRO COVINI CASTELL'ARQUATO 36

2° Netto CRISTINA ONEDA CREMA 36 2° CATEGORIA

1° Netto MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 37

2° Netto ANDREA FAVA CASTELL'ARQUATO 35, PREMIATO CAGGIATI PAOLO 32

3° CATEGORIA 1° Netto SIMONE FORNASARI CASTELL'ARQUATO 39

2° Netto GIANLUCA PASSERINI TERRE PO 38

1° Ladies ELISSA LANDI CASTELL'ARQUATO 31

1° Seniores MARCO MARIANI CASTELL'ARQUATO 34

NEAREST BUCA 5 CIRO COVINI 108 CM

DRIVING CONTEST: BUCA 2 CRISTINA ONEDA

 

DOMENICA 13 OTTOBRE 2019

LA DOMENICA DI MAURO SAIANI BY MARRAKECH

PREMIATI
1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 35

1° Netto NICOLA GIANMAR BREGALANTI CASTELL'ARQUATO 36

2° Netto STEFANO GUGLIERI CASTELL'ARQUATO 31

2° CATEGORIA 1° Netto ROBERTO POZZOLI CASTELL'ARQUATO 36

2° Netto MARZIO MORANDI CASTELL'ARQUATO 35, PREMIATO ALDO CATTANEO 30

3° CATEGORIA 1° Netto MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 37

2° Netto ROSSANA GANDOLFI CASTELL'ARQUATO 34

1° Ladies ORNELLA NICOLI JESOLO 32PREMIATA GLORIA POZZOLI 32

1° Seniores BRUNO TOZZI, CASTELL'ARQUATO 33, DANIELE SCIANDRA 31

GARA 9 BUCHE 1 NETTO ELENA CORDANI 20 1 SENIOR ROBERTO RUBINI 14

SABATO 12 OTTOBRE 2019

Barcelona Race 3^

PREMIATI
1° CATEGORIA 1° Lordo NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 38

1° Netto PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 34

2° Netto CIRO COVINI CASTELL'ARQUATO 34, premiato KIERAN RASTELLI 33

2° CATEGORIA 1° Netto CRISTINA FREGONARA JESOLO 35

2° Netto EDUARD OSWALD CASTELL'ARQUATO 32, PREMIATO EZIO ROTA 30

3° CATEGORIA 1° Netto DUILIO SGORBANI CASTELL'ARQUATO 34

2° Netto ARABELLA GHIRINGHELLI ESTERO 33 PREMIATA GLORIA POZZOLI 30

1° Ladies GLORIA POZZOLI TRINCA CASTELL'ARQUATO 30, PREMIATA MARCELLA PERETTI 30

1° Seniores DANIELE GHISONI JESOLO 33

DOMENICA 6 OTTOBRE 2019

Artand Golf Cup
coppie premiate:

1° Lordo SASSI-MICHELOTTI 41 1° Netto SGORBANI-VENEZIANI 50 2° Netto TOZZI-ROTA 46 1° Mista Guglieri- Orefici 44

Grazie agli "Amici dell'Arte di Piacenza" , un gruppo di giovani che promuovono e tengono viva la cultura e l'arte a Piacenza - www.amicidellartepc.it

SABATO 5 OTTOBRE 2019
Challenge Conti Argenti – Autun Cup 201
PREMIATI
1° CATEGORIA 1° Lordo NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 34
1° Netto LORENZO MACCOPPI CASTELL'ARQUATO 39
2° Netto STEFANO GUGLIERI CASTELL'ARQUATO 36
2° CATEGORIA 1° Netto MARCELLA PERETTI CASTELL'ARQUATO 38
2° Netto DINA MARIJAN CASTELL'ARQUATO 36
3° CATEGORIA 1° Netto MICHELE ZAMBONI 35 premiata ROSSANA GANDOLFI CASTELL'ARQUATO 34
2° Netto GROSSI MASSIMO VICOPELAGO 33
1° Ladies LUCIA ALBERTI JESOLO 34
1° Seniores PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 33

HOLE IN ONE BUCA 5 TANIA IODICE

DOMENICA 29 SETTEMBRE

GREENPASS
PREMIATI
1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 31
1° Netto PAOLO ZERMANI JESOLO 37
2° Netto ROBERTO POZZOLI CASTELL'ARQUATO 36
2° CATEGORIA 1° Netto DINA MARIJAN CASTELL'ARQUATO 36
2° Netto FILIPPO FONTANESI CASTELL'ARQUATO 35
3° CATEGORIA 1° Netto SIMONE FORNASARI CASTELL'ARQUATO 41
2° Netto MARIAROSA SESENNA CASTELL'ARQUATO 36
1° Ladies ALESSANDRA VIOLA JESOLO 34 1° Seniores DANIELE GHISONI JESOLO 35

SABATO 28 SETTEMBRE

Golf Lab tour
PREMIATI
1° CATEGORIA 1° Lordo MARCO CAMERINI TORRAZZO - CREM 30
1° Netto PAOLO BALLARINI TORRAZZO - CREM 36
2° Netto CIRO COVINI CASTELL'ARQUATO 34
2° CATEGORIA 1° Netto MATTEO MAESTRONI TORRAZZO - CREM 43
2° Netto RICCARDO BOIARDI CROARA 38
3° CATEGORIA 1° Netto SIMONE FORNASARI CASTELL'ARQUATO 38
2° Netto LAMBERTO IANELLI CASTELL'ARQUATO 35
1° Ladies MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 36 1° Seniores MARIO BOTTARELLI CASTELL'ARQUATO 36

DOMENICA 22 SETTEMBRE

gara giovanile valida per seminatore d'oro
PREMIATI
1° Lordo GIORGIO MERONI CASTELL'ARQUATO 82 1° Lordo CAROLINA CHIARI CASTELL'ARQUATO 89 1° Under 14 GIUSEPPE FEDERICO MONTANTI CUS FERRARA 86 1° Under 14 GIORGIA MESCHIARI MODENA 98 1° Under 12 EMANUELE BERSANI CASTELL'ARQUATO 90 1° Under 12 EMMA BIANCHI DUCATO - LA ROC 92 1°Netto PIETRO GUERZONI MODENA 67 1°Netto VALENTINA SCAGLIARINI CASTELL'ARQUATO 75

SABATO 21 SETTEMBRE

GIRASOLI VS CASTELL'ARQUATO
PREMIATI
1^ COPPIA LORDO NICHOLAS LUSARDI - KIERAN RSTELLI 48 PUNTI 1^ COPPIA NETTOALESSIO ZATORRI- MARIA CHIAPPONI 45 2^ COPPIA NETTO ELENA STEFANIA RIPAMONTI - BRAM CEULEMANS 44 1^ COPPIA MISTA TANIA IODICE - PAOLO CAGGIATI 44 1^ COPPIA SENIOR PAOLO CALESTANI- ELISSA LANDI 40 1^ COPPIA LADY NICOLETTA MINOTTI -ROSANNA AUDI 40 2^ COPPIA LADY SABRINA NICOTRA - ANNA MARIA POARRATI 37

DOMENICA 15 SETTEMBRE

GOLF & FOOD
1° LORDO: ZATORRI ALESSIO 31 punti 1^ CATEGORIA 1° NETTO: GUGLIERI STEFANO 37 punti
2° NETTO: RIVI STEFANO 35 punti 2^ CATEGORIA 1° NETTO: MARIANI MARCO 36 punti
2° NETTO: ROMANO GIOVANNI 33 punti
2^ CATEGORIA
1° NETTO: TACCONI SANDRO 34 punti PREMIATA: CHIAPPONI MARIA 32 punti
2° NETTO: TIETZ CATLEEN 32 punti
CATEGORIE SPECIALI 1° SENIOR: CAGGIATI PAOLO 32 punti 1^ LADY: IODICE TANIA 32 punti
 

SABATO 14 SETTEMBRE

 EMILIA GOLF TOUR
PREMIATI:
1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 37
1° Netto ANGELO CIMA CASTELL'ARQUATO 41
2° Netto CRISTINA ONEDA CREMA 39
2° CATEGORIA 1° Netto PAOLO CAGGIATI CASTELL'ARQUATO 37
2° Netto CARLA OREFICI CASTELL'ARQUATO 37
1° Ladies ANNAMARIA SCINOCCA CASTELL'ARQUATO 35
1° Seniores FRANCESCO PELLINI TERRE PO 36
 

GIOVEDI 12 SETTEMBRE

GIOVEDI 12 SETTEMBRE
PREMIATI:
1° CATEGORIA
1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 36
1° Netto NELSON MELI CASTELL'ARQUATO 39
2° Netto CESARE DODI CREMA 34
2° CATEGORIA
1° Netto MARCO MOIA TOURISTGOLF 37
2° Netto ARDEMIO GOLFERENZO CROARA 36
3° CATEGORIA
1° Netto SIMONE FORNASARI CASTELL'ARQUATO 40
2° Netto LAMBERTO IANELLI CASTELL'ARQUATO 34
1° Ladies DINA MARIJAN CASTELL'ARQUATO 33
1° Seniores TERESIO BINELLO CITTA' D'ASTI 35

SABATO 7 SETTEMBRE

V MEMORIAL ANGELO BALTIERI louisiana a 4

Premiati: 1° Netto PARIZZI-MARIANI-VENEZIANI-FOLCHINI 55

2° Netto ZATORRI-POZZOLI-ASTI-POZZOLI TRINCA 53

3° Netto CALESTANI-GIUSTI-FORLANI- CREMONA 53

NEAREST TO THE PIN PAOLO CALESTANI

DRIVING CONTEST LADY MARTINA REDAELLI

DRIVING CONTEST ALESSIO ZATORRI

NEAREST TO THE LINE ROBERTO POZZOLI TIRO NEL CUORE ANGELO CIMA

MERCOLEDÌ 4 SETTEMBRE

Finale Greenpass Italian Major

Premiati: 1° Lordo Vercelloni Paolo - Carimate - 36

1° Netto Rastelli Kieran - Castell'arquato - 39

2° Netto Moiana Claudio - Jesolo - 38 1°^ Categoria

1° Netto Pellegrini Paolo - Jesolo - 37 2° Netto Cima Angelo - Castell'Arquato - 37

2^ Categoria 1° Netto Mariani Marco - Castell'Arquato - 41

2° Netto Mauri Gianni - Jesolo - 31

CAT SPECIALI NEAREST TO THE PIN UNICO Cordani Arnaldo 105 cm DRIVING CONTEST Pilenga Carlo

DOMENICA 01 SETTEMBRE

3 MARRAKECH GOLF CHALLENGE DOMENICA 1 SETTEMBRE

1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 32 1° Netto RONNIE GIUSTI CA' MORO 38 2° Netto KIERAN RASTELLI CASTELL'ARQUATO 36 2° CATEGORIA 1° Netto LUCA LAURINI CASTELL'ARQUATO 37 2° Netto ANDREA FAVA CASTELL'ARQUATO 35 3° CATEGORIA 1° Netto MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 37 2° Netto GIORGIO BUSSI JESOLO 36 1° Ladies DINA MARIJAN CASTELL'ARQUATO 35 1° Seniores DAVIDE FILIPPO GIROMETTA CREMA 36

SABATO 31 AGOSTO

TROFEO IDEA SRL BY PORCARI GABRIELE

1° LORDO PARIZZI MORENO - LUSARDI NICHOLAS 45

1° NETTO GUGLIERI STEFANO - TOZZI UMBERTO 50

2° NETTO BERSANI EMANUELE E RICCARDO 48, PREMIATI VINCINI LUCA- UGHINI MASSIMO 46

1° SENIOR CATTANEO ALDO - CALESTANI PAOLO 47 1^ MISTA SCIANDRA DANIELE- IODICE TANIA 46

GIOVEDI 29 AGOSTO

Premiazione circuito 9 buche giovedì

1° Lordo Calestani Paolo

1° Netto Parmigiani Renato

2° Netto Sesenna Mariarosa

DOMENICA 18 AGOSTO

Emilia golf tour 5^

Premiati: 1° LORDO: ALLKJA HAZIS 35 punti

1^ CATEGORIA 1° NETTO: PALLINI MICHELE 37 punti

2° NETTO: STAGNARO MARCO 34 punti

2^ CATEGORIA 1° NETTO: UGHINI MASSIMO 37 punti

2° NETTO: DEL GRANO ROBERTO 36 punti CATEGORIE SPECIALI

1° SUPER SENIOR: AVANZINI VINCENZO 31 punti

1^ LADY: MARIJAN DINA 34 punti

 

SABATO 17 AGOSTO

19° Podio sport Argenti Tour.

Sabato 17 agosto 2019 Premiati: 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 34

1° CATEGORIA 1° Netto TOZZI UMBERTO CASTELL'ARQUATO 37

2° Netto LUSARDI NICHOLAS CASTELL'ARQUATO 36

2° CATEGORIA 1° Netto MOIA MARCO TURISTGOLF 38

2° Netto DODI ANTONELLA CREMA 35 3° CATEGORIA

1° Netto POZZONI LAUIRA CAMUZZAGO 33

2° Netto GALEANO FRANCESCA JESOLO 25

1° Ladies MARIJAN DINA CASTELL'ARQUATO 32

1° Seniores CIMA ANGELO CASTELL'ARQUATO 34

GIOVEDI 15 AGOSTO

LOUISIANA DI FERRAGOSTO

1^ COPPIA NETTO SANDRO ROMERSI - GIANMARCO COLOMBI 48 PUNTI

2^ COPPIA NETTO VINCENZO AVANZINI-NICHOLAS LUSARDI 47 PUNTI

3^ COPPIA NETTO MARCO MARIANI - PAOLO CAGGIATI 46 PUNTI

1^ COPPIA MISTA DANIO Q. RESCIGNO -CLAUDIA AMOROSO 46 PUNTI

1^ COPPIA SENIOR MARIA CHIAPPONI - PAOLO CALESTANI 45 PUNTI

DOMENICA 11 AGOSTO

GARA BENEFICA - SAN RAFFAELE

1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 34

1° Netto KIERAN RASTELLI CASTELL'ARQUATO 34

2° Netto ALDO CATTANEO CASTELL'ARQUATO 29

2° CATEGORIA 1° Netto RENATO PARMIGIANI CASTELL'ARQUATO 36

2° Netto ARNALDO CORDANI CASTELL'ARQUATO 35

1° Ladies MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 31

1° Seniores GIORGIO VECCHIATTINI JESOLO 33

SABATO 10 AGOSTO

MARRAKECH GOLF CHALLENGE

1° CATEGORIA 1° Lordo GIANMARCO COLOMBI CROARA 37

1° Netto PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 38

2° Netto STEFANO SIMONETTI CREMA 34 2° CATEGORIA

1° Netto VINCENZO AVANZINI CASTELL'ARQUATO 39

2° Netto LUCA LAURINI CASTELL'ARQUATO 36

3° CATEGORIA 1° Netto MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 35

2° Netto ALDO GIOVANNI BONFANTI JESOLO 34

1° Ladies DINA MARIJAN CASTELL'ARQUATO 32

1° Seniores MAURIZIO BERGAMASCHI CASTELL'ARQUATO 34

DOMENICA 4 AGOSTO

EMILIA TOUR DOMENICA 4 AGOSTO 2019

1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 31
1° Netto NELSON MELI CASTELL'ARQUATO 37
2° Netto ALESSIO ZATORRI CASTELL'ARQUATO 37
2° CATEGORIA 1° Netto AMEDEO MASERATI CASTELL'ARQUATO 37
2° Netto FILIPPO FONTANESI CASTELL'ARQUATO 35
1° Ladies CLAUDIA ANDREA TORRES MANDIOLA CASTELLO TOLCIN 31
1° Seniores FABRIZIO MELI CASTELL'ARQUATO 34

DOMENICA 28 LUGLIO

21° TouristGolf Lyoness & Travel Cup

1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 35

1° Netto ALBERTO MAFFI CROARA 38, PREMIATO STEFANO GUGLIERI

2° Netto STEFANO GUGLIERI CASTELL'ARQUATO 37 PREMIATO ALESSIO ZATORRI 35

2° CATEGORIA 1° Netto FABIO GAZZOLA JESOLO PREMIATA37CARLA OREFICI CASTELL'ARQUATO 31

2° Netto MARZIO MORANDI CASTELL'ARQUATO 32, PREMIATA DINA MARIJAN 28

3° CATEGORIA 1° Netto ARNALDO CORDANI CASTELL'ARQUATO 36, PREMIATA MARIAROSA SESENNA 34

2° Netto MARIAROSA SESENNA CASTELL'ARQUATO 34, PREMIATA ELISSA LANDI 21

1° Ladies GIOVANNA PEDEMONTI CASTELL'ARQUATO 24

CATEGORIA TESSERATI TOURISTGOLF: 1° NETTO JONATHA PARENTI 30

2° NETTO OLIVIA BARCELLINI 29 3° NETTO GIAMPIERO MAGGI 29

NEAREST TO THE PIN UNICO BUCA 5 CARLA OREFICI CON 2,14 MT

 

SABATO 27 LUGLIO

GOLF LAB

1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 36

1° Netto CIRO COVINI CASTELL'ARQUATO 39

2° Netto UMBERTO TOZZI CASTELL'ARQUATO 35

2° CATEGORIA 1° Netto BRUNO TOZZI CASTELL'ARQUATO 39

2° Netto MARCELLA PERETTI CASTELL'ARQUATO 35

3° CATEGORIA 1° Netto ARNALDO CORDANI CASTELL'ARQUATO 37

2° Netto LAMBERTO IANELLI CASTELL'ARQUATO 35

1° Ladies MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 33

1° Seniores MARIO BOTTARELLI CASTELL'ARQUATO 34

DOMENICA 21 LUGLIO

ABU DHABI GOLF CHALLENGE 4plm

1° Lordo BALZARELLI-LUSARDI 36

1° Netto VOGELEZANG-GALLUZZI 45

2° Netto CIMA-ZOLA 44

3° Netto MAZZINI-PROTANO 43

 

SABATO 20 LUGLIO

Top Tour Challenge by Antonio Maioli

Premiati: 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 38

1° CATEGORIA 1° Netto STEFANO GUGLIERI CASTELL'ARQUATO 37

2° Netto GIANLUCA BAZZONI MUSELLA 36

2° CATEGORIA 1° Netto CARLA OREFICI CASTELL'ARQUATO 38

2° Netto MAURIZIO BERGAMASCHI CASTELL'ARQUATO 36

3° CATEGORIA 1° Netto GIANCARLO MANCABELLI TORRAZZO - CREM 35

2° Netto DUILIO SGORBANI CASTELL'ARQUATO 31

1° Ladies MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 36

1° Seniores MARCO MENNELLA TORRAZZO - CREM 35

NEAREST TO THE PIN FEMMINILE Buca 5 MARIA CHIAPPONI 0,75 MT

NEAREST TO THE PIN MASCHILE Buca 7 ZERMANI PAOLO 4,40 MT

DRIVING CONTEST FEMMINILE Buca 9 ANSELMI ANTONELLA

DRIVING CONTEST MASCHILE Buca 2 CIMA MANOLO