LUNEDI 18 GIUGNO

1° CATEGORIA

1° Lordo NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 33

1° Netto PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 36

2° Netto DAVIDE FUMMI JESOLO 35 2° CATEGORIA

1° Netto ARABELLA GHIRINGHELLI ESTERO 31

2° Netto NICOLA FORLANI MOLINETTO 25

1° Ladies MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 23

1° Seniores ARMANDO MARGINI CASTELL'ARQUATO 34

 

Circuito Democosmetico by Andrea Marchi

Domenica 17 giugno
Premiati:
 
1° Lordo Paolo CalestaniI CASTELL'ARQUATO 32
1° CATEGORIA
1° Netto Roberto Pozzoli CASTELL'ARQUATO 42
2° Netto MARCO GUIZZETTI COLOMBERA 35
 
2° CATEGORIA
1° Netto SEAN FAMANNI CHERASCO 40
2° Netto EZIO GIUSEPPE ROTA CASTELL'ARQUATO 39
 
3° CATEGORIA
1° Netto ANDREA VECCHI DUCATO - LA ROC 33
Premiato ALAN MAGNANI CASTELL'ARQUATO 33
2° Netto LANDI ELISSA CASTELL'ARQUATO 31
 
 
1° Ladies Maria Chiapponi CASTELL'ARQUATO 32
1° Seniores MARCO PEZZOLI TORRAZZO - CREM 35
Premiato: Roberto Watches Rubini
 
DRIVING CONTEST UOMO B9: GUIZZETTI MARCO
 
DRIVING CONTEST DONNA B 2: BIATTA PAOLA
NEAREST TO THE PIN UNICO B5: Roberto Watches Rubini 2,60 mt
 
Rotary Road to Baleari by Adesso Sole 
Sabato 16 giugno 2018
Premiati:
1° LORDO: Paolo Calestani 32 punti Lordo FINLISTA 27 OTTOBRE GOLF LE FONTI
1^ CATEGORIA Soci&Amici
1° NETTO: SAVINO SCIUSCO 37 FINLISTA 27 OTTOBRE GOLF LE FONTI,
PREMIATO Alessio Zatorri 35 punti
2° NETTO: Marco Mariani 35 punti FINLISTA 27. OTTOBRE GOLF LE FONTI
 
2^ CATEGORIA Soci&Amici
1° NETTO: ARABELLA GHIRINGHELLI 41 punti FINLISTA 27 OTTOBRE GOLF LE FONTI
2° NETTO: @PAOLO CAGGIATI 39 punti
CATEGORIE SPECIALI Soci&Amici
1° SENIOR: Maria Chiapponi PUNTI
1^ LADY: GLORIA POZZOLI 36 punti FINLISTA 27. OTTOBRE GOLF LE FONTI
 
 
CATEGORIA Rotary
1° LORDO: ARCH. WILFRIED MORODER 20 PUNTI FINLISTA 27 OTTOBRE GOLF LE FONTI
1° NETTO: MARCO MINUCCI - CENTANNI 31 punti FINLISTA 27 OTTOBRE GOLF LE FONTI
2° NETTO: ELENA STUFLESSER - PASSIRIA MERANO 29 punti FINLISTA 27 OTTOBRE GOLF LE FONTI
3° NETTO: ARMANDA GABOARDI TORRAZZO 27 punti FINLISTA 27 OTTOBRE GOLF LE FONTI
 
Nearest to the pin Uomini buca 18 Nicola Forlai 104 cm
Nearest to the pin Donne buca 8 Tania Iodice 4,5 m
Nearest to the pin unico buca 11 Umberto Tozzi 1,76 m
Driving Contest buca 12 Uomini Alessio Zatorri con 290 m
Driving Contest buca 9 Donne 1.Dina Marijan 2 Chiapponi Maria
PUTTINGREEN UOMO MARIO MARIANI 17
PUTTINGREEN DONNA Tania Iodice 17,
 

 

 
Coppa del Segretario - Lunedì 11 giugno 
Premiati:
1° Lordo Hazis Allkja CA' MORO 31 
1° CATEGORIA 1° Netto Vincenzo Avanzini CASTELL'ARQUATO 42 
2° Netto Manolo Cima CASTELL'ARQUATO 34
 2° CATEGORIA 1° Netto PAOLO CAGGIATI CASTELL'ARQUATO 35
2° Netto GIOVANNA PEDEMONTI CASTELL'ARQUATO 34 
 
 

DOMENICA 10 GIUGNO

Coppa degli amici di Giancarlo e Ronnie

Premiati:

1° Lordo CALESTANI-RADAELLI 34

1° Netto SPIGARIOL-MORANDO 43

2° Netto MARIANI-SCIANDRA 43

1° Ladies IODICE-SCINOCCA 36 1° Seniores BALLABENI-SPAGNI 40

Premiati: CAGGIATI - VIOLA 39 Driving contest uomo b 9 P

ALLINI MICHELE Driving contest donna b 2

IODICE TANIA Nearest to the pin

BERGAMASCHI MAURIZIO 3,06 mt

 

 

SABATO 9 GIUGNO 2018
Golf for Charity
Premiati:
1°COPPIA LORDO 78 3 SCHWOCH STEFAN 6 CRISTALLINI PAOLO 2 40
1° COPPIA NETTO 75 12 BERSANI RICCARDO J 13 BERSANI EMANUELE J 22 48
2° COPPIA NETTO 11 15 PORCARI GABRIELE S 12 SESENNA MARIAROSA S L 34 48
3° COPPIA NETTO 35 9 BERGAMASCHI MAURIZIO S 14 GUGLIERI STEFANO S 11 46
1° COPPIA SENIORS 60 8 CALESTANI PAOLO S 3 FAELLI GILBERTO S 27 44