Domenica 23 giugno 2019
International Barcelona Race 1^
Premiati: 1° CATEGORIA 1° Lordo NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 33
1° Netto CIRO COVINI CASTELL'ARQUATO 40 Premiato: ROBERTO POZZOLI CASTELL'ARQUATO 38
2° Netto: ZATORRI ALESSIO CASTELL'ARQUATO 35
2° CATEGORIA 1° Netto MARCO IESINI CASTELL'ARQUATO 39
2° Netto STEFANO GUGLIERI CASTELL'ARQUATO 35
3° CATEGORIA 1° Netto MASSIMO UGHINI MY GOLF PIACENZ 46
2° Netto STEFANO SAVI ALBISOLA 36
1° Ladies ALESSANDRA VIOLA JESOLO 33 Premiata: SCINOCCA ANNAMARIA CASTELL'ARQUATO 32
1° Seniores PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 35
SABATO 22 GIUGNO
IX° trofeo Deny's&Tessilpolo&Bike- lift
 
Un ringraziamento a Deny's, Tessilpolo e Bike - lift per la bella giornata e serata.
 
Premiati:
1^ coppia Lordo Covini Ciro- Lusardi Nicholas 42
1^ coppia Netto Lazzari Fabio - Meroni Giorgio 48
2^ coppia Netto Zatorri Alessio - Chiapponi MAria 48
1^ coppia Senior Caggiati Paolo - Mariani Marco 47
1^ coppia Mista Colloredo Marco - Bozhok Natalia 46
1^ coppia Lady Pedemonti Giovanna - Marijan Dina 46
 
Nearest to the pin donna buca 7 Maria Chiapponi 12,30
Nearest to the pin uomo buca 11 Meroni 3,12
Driving contest femminile buca 2 Iodice Tania
Driving contest maschile buca 9 Gaetano Richard

VENERDI 21 GIUGNO

Friday cup

1° IACHINO GIOVANNI CASTELL'ARQUATO 8 S 18 2° FERRARI FABRIZIO CUS PARMA 18 S 16

 

DOMENICA 16 GIUGNO

Memorial Giancarlo di Ronnie GiustI,

1^ COPPIA LORDO: MARIJAN DINA- ALESSIO ZATORRI 36 punti lordo

1^ COPPIA NETTO: ERVIS MEBELLI – CARLO FUGACCI 48 punti

2^ COPPIA NETTO: STEFANO GUGLIERI – CARLA OREFICI 41 punti

1^ COPPIA MISTA: ANNAMARIA SCINOCCA- KIEREN RASTELLI 41 punti

1^ COPPIA SENIOR: ALESSANDRO LONDI- CARLO MATTEO COSTA 40 punti

2^ COPPIA SENIOR: ELISSA LANDI – MARCO MARIANI 39 punti

2^ COPPIA MISTA: DANIELE SCIANDRA – TANIA IODICE 39 punti

 

SABATO 15 GIUGNO

LOUISIANA DI GABRY PORCARI

1^ COPPIA LORDO PAOLO CALESTANI E ALDO CATTANEO 39

1^ COPPIA NETTO MARIO BOTTARELLI - ARMANDO MARGINI 51PUNTI

2^ COPPIA NETTO GENNARO DI NAPOLI - GRAZIELLA LAFRANCHI 50 PUNTI

1^ MISTA MARIAROSA SESENNA. ALESSIO ZATORRI 48 PUNTI

1^ SENIOR AMEDEO MASERATI - ENZO TIRELLI 44

 

GIOVEDI 13 GIUGNO

Gara 9 buche - Fish and chips e Paella

1° NETTO PARMIGIANI RENATO CASTELL'ARQUATO 10 S 18

2° NETTO CORDANI ELENA CASTELL'ARQUATO 18 S L 18

1° SENIOR CARLONI PIERLUIGI JESOLO 9 S 16

1° LADY CHIAPPONI MARIA CASTELL'ARQUATO 9 S L 15

DOMENICA 9  GIUGNO

EMILIA GOLF TOUR

Domenica 9 giugno 2019

Premiati: 1° CATEGORIA 1° Lordo RICHARD GAETANO MUSELLA 32

1° Netto NELSON MELI CASTELL'ARQUATO 37

2° Netto DINA MARIJAN CASTELL'ARQUATO 37

2° CATEGORIA 1° Netto MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 37

2° Netto ANTONIO CANNISTRA' JESOLO 36 3° CATEGORIA

1° Netto GIAMPIERO MAGGI TOURISTGOLF 35

2° Netto PAOLA LEONARDI MODENA 34 1° Ladies ROSSANA GANDOLFI CASTELL'ARQUATO 33

1° M - SUPER SENIOR VINCENZO AVANZINI CASTELL'ARQUATO 35

 

SABATO 8  GIUGNO

ROTARY ROAD GRAN CANARIA

1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 27

1° Netto EDUARD OSWALD CASTELL'ARQUATO 38

2° Netto EZIO GIUSEPPE ROTA CASTELL'ARQUATO 37

3° Netto CIRO COVINI CASTELL'ARQUATO 37

2° CATEGORIA 1° Netto MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 39

2° Netto MARIA LETIZIA DE PETRA JESOLO 39

3° Netto MARCO CREMASCHI JESOLO 38

1° Ladies DINA MARIJAN CASTELL'ARQUATO 29

1° Seniores Renato Parmigiani 36

DOMENICA 2 GIUGNO

MARRAKECH GOLF CHALLENGE

Premiati:

1° CATEGORIA
1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 33
1° Netto ALESSIO ZATORRI CASTELL'ARQUATO 39
2° Netto DANIELE GHISONI JESOLO 38
2° CATEGORIA
1° Netto MAURIZIO BERGAMASCHI CASTELL'ARQUATO 37
2° Netto MARCELLA PERETTI CASTELL'ARQUATO 35
3° CATEGORIA
1° Netto ALESSANDRO FERRARI CASTELL'ARQUATO 40
2° Netto SIMONE FORNASARI CASTELL'ARQUATO 33
1° Ladies CRISTINA ONEDA CREMA 35
1° Seniores NICOLA GIANMAR
BREGALANTI CASTELL'ARQUATO 35

 

 

 

Sabato 1 giugno
GOLF LAB
 
Premiati:
1° Lordo: Lusardi Nicholas 33 Castell'Arquato
1^ categoria 1° Netto: Simonetti Stefano 37 Crema
2° Netto Strinati Simone 33 Castell'Arquato
2^ Categoria 1° Netto: Peretti Marcella 32 Castell'Arquato
2° Netto: Iachino Giovanni 31 Castell'Arquato
3^ Categoria 1° Netto: Coletto Stefania 34 Jesolo
2° Netto Chiapponi Maria 31 Castell'Arquato
1° Senior: Di Marino Alberto 31 Jesolo
1^ Lady: Ianchino Coralie 26 Castell'Arquato
Gara 9 buche con hamburgherata...
giovedì 30 maggio 2019
 
PREMIATI:
1° CATEGORIA 1° Netto BARTOLOMEO ZOADELLI CASTELL'ARQUATO 16
2° Netto PIERLUIGI CARLONI JESOLO 16
3° Netto SIMONE FORNASARI CASTELL'ARQUATO 16
1° Ladies MARIA CHIAPPONI CASTELL'ARQUATO 11
1° Seniores FRANCESCO FERRARI CUS PARMA 14
Sabato 25 maggio
4°AirSea Italia srl di Marchi A.
Premiati:
 
1° CATEGORIA
1° Lordo CALESTANI-GAETANO 40
1° Netto TOZZI-CORDANI 47
2° Netto SCIANDRA-IODICE 47
 
1° Mista POZZOLI- POZZOLI TRINCA 44
1° Seniores GUGLIERI-ROTA 46
 
 
Nearest to the pin Tozzi Umberto 2,95
Driving Lady b2 Detto Santa
Driving Uomo b9 Asti Daniele
 

 

GIOVEDI 16 MAGGIO

GARA PHOTOSTAFF

1° CATEGORIA 1° Lordo FABIO TORRICELLI CASTELL'ARQUATO 11 - premiato CALESTANI PAOLO 11

1° Netto FRANCESCO FERRARI CUS PARMA 19

2° Netto FABRIZIO FERRARI CUS PARMA 16

3° Netto FANTINI MARCO CREMA 15

4° Netto MOIA MARCO TOURISTGOLF 15

SULLA PAGINA FACEBOOK @PHOTOSTAFF TROVERETE TUTTE LE FOTO CHE VI HANNO FATTO I NOSTRI FOTOGRAFI!

 

CHALLENGE CONTI AGENTI 14^ SPRING CUP

Sabato 11 Maggio

Premiati:

1° LORDO CALESTANI PAOLO 34

1 CATEGORIA 1 NETTO DANIELE GHISONI 35

2 NETTO CIRO COVINI 34

2 CATEGORIA 1 NETTO MARCO MARIANI 36

2 NETTO MARIO BOTTARELLI 35

3 CATEGORIA 1 NETTO ALAN MAGNANI 47

2 NETTO SIMONE FORNASARI 44

1 LADY MARIAROSA SESENNA 30

1 SENIOR STEFANO GUGLIERI 33

GIOVEDI 9 MAGGIO

TOUR DEI GHIOTTONI

Premiati:

1^ COPPIA LORDO Agis: POGGIOLI ANTONIO – LEI ELIS 32 Punti Lordo

1^ COPPIA NETTO Agis: GIULIANI STEFANO- FARACO DOMENICO 48 punti

2^ COPPIA NETTO Agis: TINTORRI TIZIANO-BENEVENTI GIOVANNA 42 punti

1^ COPPIA LADY Agis: FERRARI FRANCA-LEONARDI PAOLA 38 punti

1^ COPPIA S.SENIOR Agis: GRILLI MARCO-FRONTALI LIDIA 40 punti

1^ COPPIA MASTER Agis: CAGGIUATI PAOLO-BALZARELLI ALBERTO 37 punti

1^ COPPIA LORDO AMIC Agis: D’AVANZO ANDREA-CHIAPPONI MARIA 35 punti

1^ COPPIA NETTO AMICI Agis: FONTANA PIER LUIGI-VIOLA ALESSANDRA 41 punti

1^ COPPIA LILT: BONACCORSI DISMO NINO-VERONESI MARIO 30 punti

GARA PUTTINGREEN BY LILT 1^ Classificato: DUCCESCHI ALESSANDRO

2^ Classificato: GASPARINI LAURA

3^ Classificato: PANEBIANCP MATTIA

 

 

LUNEDI 6 MAGGIO

COPPA DEL SEGRETARIO

Premiati:

1° Lordo PAOLO CALESTANI 31

1° Netto BERGAMASCHI MAURIZIO 33

SABATO 4 MAGGIO

Trofeo Banca Mediolanum by Terre del Po

Premiati:

1° Lordo CALESTANI-AVANZINI 42 MORANDI MARZIO - CORDANI ARNALDO 47

1° Netto POZZOLI-POZZOLI TRINCA 46

2° Netto SCIANDRA-IODICE 46

3° Netto CHIGNOLI-CAPOZZI 46

1^ TERRE DEL PO BELVIOLANDI LUCA- GAETANO RICHARD 44

1° Mista SPELTA-CUTTI 44, premiati DERENALE -DEMARCHI 41

1° Seniores IANELLI- MARIANI 41

MERCOLEDI 1 MAGGIO

Trustgolf

Premiati:

Premiati: 1° Lordo STRINATI Simone –VIOLA Alessandra 33

1° Netto ROMANO Giovanni –IACHINO Coralie 43

2° Netto PEROTTI Mirco - GASPARINI Stefano 43

3° Netto MAIFREDI Giuseppe-MAGNANI Alan 41

1° Mista ZATORRI Alessio – CHIAPPONI Maria 40

1° Seniores POZZOLI Roberto -POZZOLI Gloria 40

Premi speciali

Nearest to the pin buca 5 Maschile Zola Fabio 2,18

Femminile Bordi Daniela 3,0

Nearest to the pin buca 11 Maschile Battista Antonio 2 ,82

Femminile Iodice Tania 5,80

DOMENICA 28 APRILE

GREENPASS

Premiati:

1 CATEGORIA 1° Lordo NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 33 - PREMIATO GHISONI DANIELE JESOLO 7 S 32

1° Netto ALESSIO ZATORRI CASTELL'ARQUATO 35

2° NETTO CALESTANI PAOLO CASTELL'ARQUATO 33

2 CATEGORIA 1 NETTO VOGELEZANG FILIPPO TORRAZZO 35 - PREMIATO RUBINI ROBERTO CASTELL'ARQUATO 34

2° NETTO PORCARI GABRIELE CASTELL'ARQUATO 33

3 CATEGORIA 1° NETTO CORDANI ARNALDO CASTELL'ARQUATO 37 - PREMIATO LUCCINI MATTEO JESOLO 33

2° NETTO POZZOLI TRINCA GLORIA CASTELL'ARQUATO 32

1° LADIES OREFICI CARLA CASTELL'ARQUATO 31

1°SENIOR SIMONETTI STEFANO CREMA 34 - PREMIATO MARCO MARIANI CASTELL'ARQUATO 28

 

Coppa Cus Golf Assotiation

Premiati: 1° CATEGORIA 1° Lordo PIETRO GUIDETTI CUS PARMA 23

1° Netto ANDREA CAVAZZINI CUS PARMA 33

2° Netto PAOLO GONI CUS PARMA 32

2° CATEGORIA 1° Netto CHRISTIANE VON STUMPFELDT CASALUNGA 39

2° Netto GIUSEPPE BETTATI CUS PARMA 35

SABATO 27 APRILE

2° Memorial Haig Uluhogian Archi Golf del 27-04-2019

Premiati:

1^ SQUADRA SENZA ARCHITETTO LUSARDI NICHOLAS MAIONCHI FABIO MAIONCHI MARCO MASETTI ALESSANDRA 91

1^ SQUADRA CON ARCHITETTO CUMINI DAVIDE CIMA ANGELO COVINI CIRO STRINATI SIMONE 84

2^ SQUADRA CON ARCHITETTO CACCIATORI RENZO CALESTANI PAOLO ZATORRI ALESSIO AVANZINI VINCENZO 83

3^ SQUADRA CON ARCHITETTO DEBERNARDI ADA VISCONTI MAURIZIO PETTENATI VALERIA ROVERTONI MARIA GRAZIA 81

CLASSIFICA SINGOLA ARCHITETTI 1° DEBERNARDI ADA PANORAMA GOLF 35

2° MUSCATELLO ERNESTO TIRRENIA 34

3° CUMINI DAVIDE MIRASOLE 30 CLASSIFICA SINGOLA SOSTENITORI

1° NETTO ROVERTONI MARIA GRAZIA LAGHI 30

2° NETTO SIMONELLI MICHELE DUCATO - LA ROC 31

3° NETTO PETTENATI VALERIA ROBINIE 30

NEAREST TO THE PIN BUCA 5 ARCHITETTO CACCIATORI R. CON 2 MT AMICI CALESTANI P 2,10

DRIVING CONTEST BUCA 2 ARCH cOLOMBETTI FILIPPO

GIOVEDI 25 APRILE

Gara della Liberazione 4plm

Premiati:

1 Lordo LUSARDI-BILOTTI 37

1° Netto AVANZINI-FORINI 43

2° Netto CALESTANI-MELI 42

1° Senior MELI F - IESINI M 39

1^ Lady IODICE-OREFICI 31

DOMENICA 21 APRILE

18 buche di Pasqua

Premiati:

1° CATEGORIA 1° Lordo NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 35

1° Netto PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 37

2° Netto GIORGIO MARCHETTI MIA 36

3° Netto ALESSIO ZATORRI CASTELL'ARQUATO 36

1° Ladies CARLA OREFICI CASTELL'ARQUATO 33

1° Seniores STEFANO GUGLIERI CASTELL'ARQUATO 34

 

SABATO 6 APRILE

Buon compleanno Magdalena!!!

Premiati:

1° Lordo GHISONI-MARENGHI 38

1° Netto MARZATICO-BILOTTI 46 Premiati: GUGLIERI-RIGHI 45

2° Netto BOZZI - CERADELLI 45 1^ MISTA ASTI-SCINOCCA 44

1^ SENIOR POZZOLI-POZZOLI 45

 

DOMENICA 31 MARZO

GREEN PASS

Premiati

1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 33

1° Netto RAIMOND VOGELEZANG TORRAZZO - CREM 36 Premiato Stefano Guglieri 32

2° Netto NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 33 Premiato Roberto Pozzoli 29

2° CATEGORIA 1° Netto FILIPPO VOGELEZANG TORRAZZO - CREM 36 premiato 1° Netto MATTEO REPETTI TOURISTGOLF 35

2° Netto ANDREA FAVA 35

3° CATEGORIA 1° Netto MARIANTONIETTA CARNAGHI ARONA 32

2° Netto STEFANIA CORBETTA JESOLO 31

1° Ladies MARIJAN DINA CASTELL'ARQUATO 30

1° Seniores MARCO MARIANI CASTELL'ARQUATO 34

SABATO 30 MARZO

GOLF LAB

Premiati

1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO CALESTANI CASTELL'ARQUATO 32

1° Netto CIRO COVINI CASTELL'ARQUATO 37

2° Netto NICHOLAS LUSARDI CASTELL'ARQUATO 34

2° CATEGORIA 1° Netto MARIANTONIETTA CARNAGHI ARONA 37

2° Netto GLORIA POZZOLI TRINCA CASTELL'ARQUATO 33

3° CATEGORIA 1° Netto AMEDEO MASERATI CASTELL'ARQUATO 39

2° Netto CORALIE IACHINO CASTELL'ARQUATO 32

1° Ladies DINA MARIJAN CASTELL'ARQUATO 32, PREMIATA ROSSANA GANDOLFI 31

1° Seniores ROBERTO POZZOLI CASTELL'ARQUATO 33

DOMENICA 24 MARZO

Coppa fragola

Premiati

1^ CATEGORIA 1° NETTO: ROTA EZIO GIUSEPPE 43 punti

2° NETTO: MARCOTTI DANIELE 38 punti

2^ CATEGORIA 1° NETTO: MORANDI MARZIO 40 punti PREMIATO: IACHINO CORALIE 35 punti

CATEGORIE SPECIALI 1° SENIOR: MARIANI MARCO 37 punti

SABATO 23 MARZO

Louisiana twin birthday Tania e Daniele

Premiati

1° Lordo BREGALANTI-PERETTI 38

1° Netto PORCARI-SESENNA 52

2° Netto ZUCCHERI-MARENGHI 49

3° Mista POZZOLI-POZZOLI TRINCA 47